Coloquio en directo 22 de diciembre a las 17:30

Maikel66
Mensajes: 733
Registrado: 05 Mar 2023, 20:09
Ha agradecido: 2838 veces
Ha sido agradecido: 860 veces

Re: Coloquio en directo 22 de diciembre a las 17:30

Mensaje por Maikel66 »

wabaloo escribió: 24 Dic 2023, 12:17
Por algo han expulsado a los JudenX mas de 1200 veces de Europa....
Sr.Wabaloo, INTERVINE EN EL HILO PORQUE USTED ESTÁ EMPEZANDO A DESARROLLAR EL AMOR, LA ARMA MÁS PODEROSA QUE EXISTE...Y AL LANZARSE CON TANTO EMPEÑO, PRETENDÍ DIFUMINAR EL ATAQUE SOBRE EL SR.LLINARES, EL CUAL, DIO UNA RESPUESTA BANAL....

POR ENDE....EL SR.WABALOO NO TIENE PORQUÉ RESPONDER NI DISCULPAR NADA, PUES LA VERDAD NO ADMITE DISCULPAS. Todos cometemos errores, y es Dios quién ha de juzgarnos por ello y castigarnos.... es lo que implica aprender.
De hecho, fue mi intervención ( y no otra) la que produjo la reacción...y lo sé porque no se ha comentado el tema de los niños.....

AL SR. WABALOO LE IMPORTA ESTE FORO Y TIENE ESPERANZA EN QUE SIRVA PARA MUCHA GENTE... Y SIGUE CREYENDO EN USTED, SR.LLINARES....por ello, Sr.Llinares, si ha de destruir una cuenta, comience usted por la mía. Con gusto sufriré por mi Sr. JESUCRISTO.

Sr. LLINARES...YHVH LE ESTÁ DANDO OTRA OPORTUNIDAD....YO SOY SU SIERVO Y EJECUTARÉ LA ORDEN QUE DIOS ME INDIQUE LLEGADO CADA MOMENTO. TENGA PAZ Y TOME REFLEXIÓN SOBRE LO EXPUESTO. NO BUSCO ENEMIGOS, MÁS TODO LO CONTRARIO :D :D :D

UN SOLDADO DE DIOS NO ABANDONA SU PUESTO, NI RETROCEDE FRENTE A LA ADVERSIDAD....ENTENDERÁ QUE QUIERO SER UN FIEL SOLDADO...y por eso escribo esto ...

DIOS ME PERDONE SI ME EQUIVOCO.... ESTOY TAN CONVENCIDO DE MIS PALABRAS, QUE ESTOY DISPUESTO A INTERPONERME ENTRE WABALOO Y CUALQUIER BALA QUE BUSQUE SU CORAZÓN. EL SR.WABALOO ES MI HERMANO, CON TODO LO QUE IMPLICA. ;) :) ;)

YO APRENDÍ ... ¡¡¡MALDITO EL HOMBRE QUE CONFÍA EN OTRO HOMBRE!!!.... DIOS ES TESTIGO, NO NECESITO EL APOYO HUMANO PARA JUSTIFICAR ESTAS PALABRAS. PADRE MÍO, TE AMO COMO TU ME AMAS....

¡¡¡YHVH, PADRE MÍO, SEÑOR DE SEÑORES!!! PERDÓNAME, PORQUE QUERRÍA TENER MÁS FE DE LA QUE TENGO, PERO SOY UN COBARDE!!!. PERDÓNAME PADRE, PORQUE MI AMOR POR TI HIZO QUE MUCHOS HOMBRES ME ODIARAN...Y NADA MÁS PUDE HACER POR ELLOS!!!!... TU ERES TESTIGO PADRE, DE MI LUCHA POR TI....

¡VIVA CRISTO REY!!!


wabaloo
Mensajes: 3954
Registrado: 12 Feb 2022, 14:01
Ha agradecido: 2858 veces
Ha sido agradecido: 8320 veces

Re: Coloquio en directo 22 de diciembre a las 17:30

Mensaje por wabaloo »

Colega, se mas reflexivo y menos impulsivo...

Como futuro profeta... no deberías ir blasfemando......
MI COMETIDO, COMO ASPIRANTE A PROFETA QUE GUSTARÍA ACOMETER EN GLORIA DE MI DIOS, YO LE TRASMITO QUE NO EXISTE DIOS MÁS PODEROSO Y VERDADERO QUE JESUCRISTO. YO LE INVITO A UNIRSE A ÉL, ANTES DE QUE SEA TARDE.
YHWH es DIOS TODOPODEROSO.... Y DIOS de JESUS...

Juan 14:28

Habéis oído que yo os he dicho: Voy, y vengo a vosotros. Si me amarais, os alegraríais, porque he dicho que voy al Padre; porque el Padre es mayor que yo.

¿Donde está la humildad?

Se mataba a las personas que decían hablar en Nombre de YHWH, llevados por Espíritu Santo....si se demostraba falsedad

Mateo 12:37 Reina-Valera 1960

Porque por tus palabras serás justificado, y por tus palabras serás condenado.

Humildad Sr. Maikel......Sepa que no hay profetas... hasta que venga el fin de los tiempos...
Responder